Новости

 

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ о безопасном интернете и т.д.

Интернет – это мир интересных и полезных возможностей, но в то же время это источник угроз.  Агрессия, преследования, мошенничество, психологическое давление, встречи с онлайн незнакомцами – это лишь некоторый перечень угроз, которые поджидают тебя в глобальной сети каждый день. Как же оградить от них себя?

Всегда помните старую поговорку «предупрежден – значит вооружен». В Интернете встречаются и «хорошие», и «плохие» люди, поэтому не стоит добавлять «в друзья» незнакомых людей - они могут быть не теми, за кого себя выдают. Общайтесь в Интернете с теми, с кем  лично знакомы.  Достаточно соблюдать определенные  правила.

В настоящее время в мире все чаще говорят о проблеме экстремизма. И для этого есть все основания. Никто из нас не застрахован от его проявлений. Проблема молодежного экстремизма в России в последние несколько десятилетий приобретает особую остроту. Молодые люди чаще всего совершают преступления агрессивного характера, что является благодатной почвой для взращивания идей экстремизма. Наиболее опасным, с точки зрения вхождения в поле экстремистской активности, является возраст от 14 до 22 лет. Уважаемые родители! Предостерегите детей от негативного влияния экстремистских идей. Для вас эта информация - памятка «Внимание: молодежный экстремизм!

Дети в любом возрасте нуждаются в эмоциональной поддержке и эмоциональном воспитании. Иногда, в жизни случаются проблемы, которые кажутся неразрешимыми, возникают глубокие душевные переживания, тревога, тоска и даже отчаяние. Важным каналом оказания помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, является Телефон доверия.


© 2013 - 2015
Муниципальное автономное учреждение
дополнительного образования
спортивная школа олимпийского резерва №4

Наш адрес:
г. Рыбинск
проспект Ген. Батова, д.34

Контакты:
+7(4855) 254717
email: info@sdusshor4.ru



Заявление

Карта сайта