Результаты

Чемпионат ЦФО по лыжным гонкам, 23-28.01.2018, Рыбинск (Демино)

В рамках второго этапа Кубка России 24 января стартовали чемпионаты Федеральных округов. Чемпионат Центрального Федерального округа РФ по лыжным гонкам проходит с 24 по 28 января 2018 года в Демино. В первый соревновательный день стартовые протоколы гонок на 10 км у женщин и на 15 км у мужчин свободным стилем были составлены в соответствии с имеющимися у лыжниц и лыжников РУС-пунктами, поэтому те, у кого они были меньше - стартовали в последних номерах. Победителями 1 дня соревнований стали: среди женщин - Рогозина Дарья (Воронежская область), среди мужчин- Ростовцев Дмитрий (Москва).

Во второй день чемпионата Центрального федерального округа в "Дёмино" состоялись спринтерские гонки свободным стилем. На этот день самыми быстрыми стали Дарья Сторожилова из Калужской области и 20-летний Федор Назаров из Московской области. Оба они стали самыми быстрыми и в квалификационном раунде этих соревнований.

В 3 день соревнований 25 января 2018 года в программе Чемпионата разыгрывались дистанции у женщин 10 км классическим стилем, у мужчин - 15 км классическим стилем. Победителем среди женщин стала - Ильина Наталья (Мосмокская область), у мужчин выйграл - Новиков Сергей (Московская область).

В последний день соревнований 28 января 2018 года прошли эстафетные мужские и женские гонки. Женщины соревновались на дистанции 3 км, мужчины на дистанции 5 км. Первый и второй этапы преодолевали классическим ходом, а 3 и 4 этапы - свободным. Победителями в женской и мужской гонках стаиа команды Московской области.  Команда Ярославской области у женщин заняла 5 место, у мужчин - 4 место. В командном зачете победителем стала Московская область, 2 место у Москвы, 3 место у Ярославской области. Поздравляем всех участников соревнований с успешными выступлениями!

Бригада Рыбинских судей проводить Чемпионата ЦФО РФ по лыжным гонкам готова!!!!