История школы

 

С П Р А В К А

 по муниципальному автономному учреждению

спортивной школе олимпийского резерва № 4

г. Рыбинск

Дата основания  школы – 1978 год.

Культивируемые виды спорта –  лыжные гонки, полиатлон (3-борье с лыжной гонкой), шорт-трек, биатлон.

За весь период по культивируемым видам спорта в школе подготовлено: 2 Заслуженных мастера спорта России, 16 мастеров спорта международного класса, 102 мастера спорта России и 284 кандидата в мастера спорта.

За отчетный период в СШОР № 4 подготовлено:

МС – 2 чел, КМС – 9 чел, 1 разряд – 34 чел, массовые разряды - 133 чел.

Лучшие результаты за 2020-2021 гг.:

 

Шорт-трек

 Золотков Никита – МС (тренер Мартынов Д.Н.) – Чемпионат России (отдельные дистанции) 1 место – 1000м, 2 место – 1500м, 3 место – эстафета 5000м (Коломна 11-14.03.2021); Чемпионат России (многоборье) 3 место смешанная эстафета 2000м (Коломна, 20-23.12.2020); Финал Кубка России 3 место – 1000м (Смоленск, 18-21.02.2021), член сборной команды России.

Козлов Артем – МСМК (тренер Козлова Е.А.) – Финал Кубка России 1 место – 500м, 2 место – 1000м, 1 место – многоборье (Смоленск, 18-21.02.2021), Чемпионат России (многоборье) 3 место смешанная эстафета 2000м (Коломна, 20-23.12.2020), член сборной команды России.

Доколина Аделина – МС (тренер Доколина О.В.) – Финал Кубка России 2 место – эстафета 3000м, (Смоленск, 18-21.02.2021), Первенство России среди юниоров (отд. дистанции) – 1 место - эстафета 3000м (Гусев, 02-05.03.2021), член сборной команды России.

Серегина Елена – МС (тренеры Доколина О.В.-Шлемин С.) – Чемпионат России (отдельные дистанции) 2 место – 1000м (Коломна 11-14.03.2021); Чемпионат России (многоборье) 3 место смешанная эстафета 2000м (Коломна, 20-23.12.2020), Финал Кубка России 1 место – 500м, 2 место – эстафета 3000м, 2 место – многоборье (Смоленск, 18-21.02.2021), Первенство России среди юниоров (многоборье) – 3 место – многоборье  (Саранск, 10-13.12.2020), Первенство России среди юниоров (отд. дистанции) – 1 место - эстафета 3000м (Гусев, 02-05.03.2021), член сборной команды России.

Сысоева Ксения – МС (тренер Доколина О.В.) – Чемпионат России (многоборье) 3 место смешанная эстафета 2000м (Коломна, 20-23.12.2020), Финал Кубка России 2 место – эстафета 3000м, (Смоленск, 18-21.02.2021), Первенство России среди юниоров (отд. дистанции) – 1 место - эстафета 3000м (Гусев, 02-05.03.2021), член сборной команды России.

Вострикова Анна – МС (тренер Доколина О.В.) – Чемпионат России (отдельные дистанции) 2 место – 500м, 3 место – 1500м (Коломна 11-14.03.2021); Чемпионат России (многоборье) 3 место смешанная эстафета 2000м (Коломна, 20-23.12.2020), Финал Кубка России 1 место – 1500м, 1 место – 1000м, 1 место – многоборье (Смоленск, 18-21.02.2021), Первенство России среди юниоров (отд. дистанции) – 1 место – 1500м (Гусев, 02-05.03.2021), член сборной команды России.

Николаев Даниил – МС (тренеры Доколина О.В.-Шлемин С.Ю.) – Чемпионат России (отдельные дистанции) 2 место – 1000м, 3 место – эстафета 5000м (Коломна 11-14.03.2021); Финал Кубка России 1 место – 1500м (Смоленск, 18-21.02.2021), Чемпионат России (многоборье) 3 место смешанная эстафета 2000м (Коломна, 20-23.12.2020), Первенство России среди юниоров (многоборье) – 3 место многоборье (Саранск, 10-13.12.2020), Первенство России среди юниоров (отд. дистанции) – 1 место – 1500м, 1 место – 1000м, 2 место - эстафета 3000м (Гусев, 02-05.03.2021), член сборной команды России. 

Николаев Никита – МС (тренеры Доколина О.В.-Шлемин С.Ю.) – Чемпионат России (отдельные дистанции) 3 место – эстафета 5000м (Коломна 11-14.03.2021); Первенство России среди юниоров (многоборье) – 2 место многоборье (Саранск, 10-13.12.2020), Первенство России среди юниоров (отд. дистанции) – 3 место – 1500м, 2 место - эстафета 3000м (Гусев, 02-05.03.2021), член сборной команды России. 

Королькова Валерия – КМС (тренер Доколина О.В.) – Чемпионат России (многоборье) 3 место смешанная эстафета 2000м (Коломна, 20-23.12.2020), Финал Кубка России 2 место – эстафета 3000м, (Смоленск, 18-21.02.2021), Первенство России среди юниоров (отд. дистанции) – 1 место - эстафета 3000м (Гусев, 02-05.03.2021), член сборной команды России.

Смирнов Егор – МС (тренер Мартынов Д.Н.) - Первенство России среди юниоров (отд. дистанции) – 2 место - эстафета 3000м (Гусев, 02-05.03.2021).

Топтыгин Николай – МС (тренер Мартынов Д.Н.) - Чемпионат России (отдельные дистанции) 3 место – эстафета 5000м (Коломна 11-14.03.2021); Первенство России среди юниоров (отд. дистанции) – 2 место - эстафета 3000м (Гусев, 02-05.03.2021).

Топтыгин Дмитрий – МС (тренер Мартынов Д.Н.) - Первенство России среди юниоров (отд. дистанции) – 2 место - эстафета 3000м. 3 место – 1000м (Гусев, 02-05.03.2021), член сборной команды России.

Максимов Степан – КМС (тренер Доколина О.В.) – Первенство России среди юношей и девушек до 17 лет (многоборье) – 6 место – смешанная эстафета 3000м (Тверь, 10-13.02.2021).

Скуратов Илья – КМС (тренер Козлова Е.А.) - Первенство России среди юношей и девушек до 17 лет (многоборье) – 6 место – смешанная эстафета 3000м (Тверь, 10-13.02.2021).

Ажиханова Екатерина (тренер Доколина О.В.) - Первенство России среди юношей и девушек до 17 лет (многоборье) – 6 место – смешанная эстафета 3000м (Тверь, 10-13.02.2021).

Щеглова Александра – 1р (тренер Доколина О.В.) – Всероссийские соревнования «Сочинский Олимп среди юношей и девушек 9-13 лет 3 место 1000м (Саранск 08-11.04.2021).

Бекенев Семен – КМС (тренер Доколина О.В.) – Всероссийские соревнования «Сочинский Олимп среди юношей и девушек 9-13 лет 2 место 1000м, 2 место – 777м (Саранск 08-11.04.2021).

Лыжные гонки

 Кочегаров Кирилл - КМС – (тренер Тарасова А.С.) – Первенство ЦФО России – 4 место 15 км (Ярославль, 19-24.01.2021), Чемпионат области – 1 место 10 км  (Ярославль 27.12.2020); Первенство России среди юношей и девушек 17-18 лет – участие (Сыктывкар 10-14.03.2021); Первенство России среди юношей и девушек 19-20 лет – участие (Кировская обл. 16-21.03.2021).

Сафонов Григорий – 1р - (тренер Сидорова А.Е.) – Командное Первенство Ярославской области 1 место 5 км Cl, 1 место – 5 км F (Рыбинск 27-28.02.2021).

Николаева Алина – 1р - (тренер Сидорова А.Е.) – всероссийские соревнования на призы газеты «Пионерская правда» – 1 место 2 км (Ижевск 14-19.03.2021).

 

Полиатлон (3-борье с лыжной гонкой)

Иванова Диана – КМС (тренер - Тарасова А.С.) – Первенство ЦФО России – 5 место (Сасово, 21-25.01.2021).

Локтионов Степан – КМС (тренер – Сиротина М.М.) – Первенство Ярославской области – 1 место (Рыбинск, 13-14.01.2021).

 

Биатлон

Кочегаров Кирилл - КМС – (тренер Тарасова А.С.) – Первенство ЦФО России – 1 место кросс-спринт, 2 место ОФП, 3 место - роллеры-гонка (п. Пржевальское 22-26.08.2021); Первенство России среди юношей и девушек 2002-2003 г.р., участие (Ижевск 22-28.09.2021)

Смелова Дарья –  (тренер – Силина Г.В.) – Первенство Ярославской области – 1 место спринт (Рыбинск, 25.03.2021).


© 2013 - 2015
Муниципальное автономное учреждение
спортивная школа олимпийского резерва № 4

Наш адрес:
г. Рыбинск
проспект Ген. Батова, д.34

Контакты:
+7(4855) 254717
email: info@sdusshor4.ru



Заявление

Карта сайта