История школы

 

С П Р А В К А

 по муниципальному автономному учреждению спортивной школе олимпийского резерва № 4

г. Рыбинск

Дата основания школы -1978 год.

Культивируемые виды спорта: лыжные гонки, шорт-трек, полиатлон (зимнее троеборье). Всего в школе занимается 544 человека.

            МАУ СШОР № 4 имеет в оперативном управлении 2 лыжные базы по адресам: пр. Генерала Батова, ЦЛС «Демино», 3 тренера занимаются на базах общеобразовательных школ города: кадетский корпус № 2, СОШ № 6, СОШ № 10, СОШ № 11, СОШ № 16, СОШ № 20, СОШ № 26, СОШ № 32, СОШ № 35, СОШ № 44.

СШОР № 4 имеет лыжную базу в Демино, сертифицированные лыжные трассы, прошедшие гомологацию FIS , на которых проводятся все международные, всероссийские соревнования по лыжным гонкам, зимнему полиатлону. Лыжные трассы признаны одними из лучших в России.  Имеется также лыжероллерная трасса протяженностью 3,7 км.  

             За годы существования школы сложился сплоченный профессиональный тренерский коллектив, который наряду с тренировочной и воспитательной работой среди детей и подростков, подготовкой спортсменов высокого класса принимает непосредственное участие в подготовке и проведении соревнований высокого уровня (Этапы Кубка Мира по лыжным гонкам, Чемпионаты и Первенства России по лыжным гонкам, зимнему полиатлону, шорт-треку, Этапы и Финалы Спартакиад учащихся и молодежи России по лыжным гонкам). Всероссийскую категорию спортивного судьи по лыжным гонкам имеют 8 человек, работников СШОР № 4, 5 человек- всероссийскую категорию спортивного судьи по конькобежному спорту. Все тренеры имеют не ниже 1 судейской категории.

            В 2014 году 6 человек нашего коллектива участвовало в подготовке и проведении Олимпийских игр в СОЧИ, занимая ключевые позиции в лыжных гонках (начальник лыжных трасс, начальник стадиона, главный секретарь соревнований, старший стартер).

Подготовлено: ЗМС – 2 чел, МСМК – 14 чел, МС –91 чел, КМС – 231 чел. Лучшие спортсмены:

Белякова Ольга – МСМК– шорт – трек– Многократная Чемпионка России по отдельным дистанциям, участница Чемпионата Мира, этапов Кубка Мира, серебряный призер Чемпионата Европы, участница Олимпиады 2010 г. в Ванкувере, серебряный призер Чемпионата России 2011 г. в многоборье, Чемпионка России 2012 г. в многоборье, по отдельным дистанциям, участница Олимпиады 2014 г. в Сочи, член сборной команды России.

Рыбаков Павел – МСМК - шорт – трек –  Серебряный призер Финала Кубка России, Победитель  Финала Кубка России в эстафете, призер первенства России среди юниоров, призер 1 Зимней Спартакиады молодежи, бронзовый призер Чемпионата России 2012, 2013 г.,2015 г.

Козлов Артем  - МСМКшорт-трек - победитель первенства России 2010 среди младших юношей в многоборье, призер первенства России 2010 г по отдельным дистанциям, серебряный призер Спартакиады учащихся России 2011 г.  в эстафете., двукратный победитель Спартакиады учащихся России 2013 г., трехкратный победитель Первенства России среди юниоров 2014 г., бронзовый призер Первенства Мира среди юниоров 2015 г. в эстафете, серебряный призер Чемпионата России 2015  (500 м), бронзовый призер Чемпионата России 2015 г. (1500м, 1000 м, эстафета), член сборной команды России.

Доколин Дмитрий – МС – шорт-трек - бронзовый призер  Чемпионата России  в эстафете, бронзовый призер Спартакиады молодежи России в эстафете, трехкратный победитель Спартакиады учащихся России 2013 г., победитель и призер первенства России среди юниоров, победитель первенства России среди старших юношей по отдельным дистанциям (500, 1000 м), серебряный призер Первенства России среди юниоров 2015 г., бронзовый призер Чемпионата России 2015 г. на дистанции 3000 м., член сборной команды России.

Тарусова Наталья – МСМК- ачери – биатлон –Двукратная Чемпионка Мира, трехкратная Чемпионка Европы, неоднократная Чемпионка России,Обладатель Кубка России.

Николаева Светлана – МСлыжные гонки– участница этапов Кубка Мира, TOURDESKI, призер Первенства Мира среди юниоров, победитель первенства России, победитель Европейского Молодежного Олимпийского Фестиваля, бронзовый призер первенства Мира 2010 г. среди молодежи до 23 лет, бронзовый призер Чемпионата России 2013 г. на дистанции 50 км. серебряный призер Чемпионата России 2014 г., победитель и призер всемирной Зимней Универсиады 2015 г.

Яковлева Марина – МСМК – полиатлон(зимнее троеборье)– победитель Первенства России 2003 г. среди девушек, серебряный призер Первенства России 2004 г, Чемпионка   России, Чемпионка Мира – 2008 гг., Чемпионка России – 2010 г., Чемпионка Мира, России 2012 г., бронзовый призер Чемпионата России 2015 г.         

Панова Ксения – МСМК – полиатлон(зимнее троеборье)двукратный победитель первенства России, Чемпионка России 2011 г., Чемпионка Мира, России  2012, Чемпионка России 2014 г., серебряный призер Чемпионата Мира 2014 г., серебряный призер Первенства России среди молодежи  2015 г., член сборной команды России.

Хабаров Никита – МС – Лыжные гонки - Лауреат премии по поддержке талантливой молодежи в 2010 г., неоднократный победитель первенства области среди юношей,  победитель всероссийских соревнований отбор на ЕЮОФ, участник  международных юношеских соревнований.

 

  


© 2013 - 2015
Муниципальное автономное учреждение
спортивная школа олимпийского резерва № 4

Наш адрес:
г. Рыбинск
проспект Ген. Батова, д.34

Контакты:
+7(4855) 254717
email: info@sdusshor4.ru



Заявление

Карта сайта